URSL VISE

URSL VISE  - Football Club - D3 Nat. - P3 - Belgique
URSL VISE - Club de Football Belge
 

 
PhpLeague
III Provinciale C 2017/2018
[ VICTOIRE | NUL | DEFAITE ]

Dates
1 Sunday 13 August - 15h00Charneux1 - 1Minerois B
2 Sunday 20 August - 15h00Vise B3 - 0Charneux
3 Sunday 27 August - 15h00Charneux1 - 2Saive B
4 Sunday 03 September - 15h00Olne2 - 1Charneux
5 Sunday 10 September - 15h00Charneux1 - 1Verviers
6 Sunday 17 September - 15h00Elsaute B2 - 0Charneux
7 Sunday 24 September - 15h00Charneux2 - 4Pepine A
8 Sunday 01 October - 15h00Aubel B1 - 2Charneux
9 Sunday 08 October - 15h00Charneux0 - 1Soumagne
10 Sunday 15 October - 15h00Jupille4 - 0Charneux
11 Sunday 22 October - 15h00Charneux0 - 2Etoile Dalhem
12 Sunday 29 October - 15h00Bressoux3 - 3Charneux
13 Sunday 05 November - 14h30UCE Liege B5 - 0Charneux
14 Sunday 12 November - 15h00Charneux0 - 3Houtain B
15 Sunday 19 November - 15h00Battice1 - 2Charneux
16 Sunday 26 November - 15h00Minerois B1 - 0Charneux
17 Sunday 03 December - 15h00Charneux - Vise B
18 Sunday 10 December - 15h00Saive B - Charneux
19 Sunday 04 February - 15h00Charneux - Olne
20 Sunday 11 February - 15h00Verviers - Charneux
21 Sunday 18 February - 15h00Charneux - Elsaute B
22 Sunday 25 February - 15h00Pepine A - Charneux
23 Sunday 04 March - 15h00Charneux - Aubel B
24 Sunday 11 March - 15h00Soumagne - Charneux
25 Sunday 18 March - 15h00Charneux - Jupille
26 Sunday 25 March - 15h00Etoile Dalhem - Charneux
27 Sunday 08 April - 15h00Charneux - Bressoux
28 Sunday 15 April - 15h00Charneux - UCE Liege B
29 Sunday 22 April - 15h00Houtain B - Charneux
30 Sunday 29 April - 15h00Charneux - Battice



PhpLeague
 
 
 
URSL VISE - Club de Football Belge
Classement 2017 - 2018 D3
URSL VISE - Mini Classement
-
Classement 2017 - 2018 P3
URSL VISE - Mini Classement
-
URSL VISE - Prochain match
-
Prochains Matches
Dim. 21 janv.  - 14h30
D3 Nat.

Herstal

Visé D3

Dim. 4 fév.  - 15h00

P3

Batttice

Visé P3

-
-
URS Lixhe - FaceBook
-

 
URSL VISE

Bigmat Lepot

Automatic Cars  Herstal

Bigmat Lepot

Henry Mercedes

Brasserie Zeevaert

Jamin Immobilière

Batitec

CBR Cimenteries