URSL VISE

URSL VISE  - Football Club - D3 Nat. - P3 - Belgique
URSL VISE - Club de Football Belge
 

 
PhpLeague
III Provinciale C 2017/2018
[ VICTOIRE | NUL | DEFAITE ]

Dates
1 Sunday 13 August - 15h00Etoile Dalhem4 - 1Saive B
2 Sunday 20 August - 15h00Olne0 - 1Etoile Dalhem
3 Saturday 26 August - 19h30Etoile Dalhem1 - 3Verviers
4 Sunday 03 September - 15h00Elsaute B0 - 2Etoile Dalhem
5 Sunday 10 September - 15h00Etoile Dalhem5 - 2Pepine A
6 Sunday 17 September - 15h00Aubel B4 - 1Etoile Dalhem
7 Sunday 24 September - 15h00Etoile Dalhem2 - 2Soumagne
8 Sunday 01 October - 15h00Jupille2 - 2Etoile Dalhem
9 Sunday 08 October - 15h00UCE Liege B1 - 4Etoile Dalhem
10 Sunday 15 October - 15h00Etoile Dalhem2 - 1Bressoux
11 Sunday 22 October - 15h00Charneux0 - 2Etoile Dalhem
12 Sunday 29 October - 15h00Etoile Dalhem0 - 2Houtain B
13 Sunday 05 November - 14h30Battice0 - 0Etoile Dalhem
14 Sunday 12 November - 15h00Etoile Dalhem2 - 1Minerois B
15 Sunday 19 November - 15h00Vise B1 - 1Etoile Dalhem
16 Sunday 26 November - 15h00Saive B4 - 1Etoile Dalhem
17 Sunday 03 December - 15h00Etoile Dalhem1 - 3Olne
18 Sunday 10 December - 15h00Verviers - Etoile Dalhem
19 Sunday 04 February - 15h00Etoile Dalhem - Elsaute B
20 Sunday 11 February - 15h00Pepine A - Etoile Dalhem
21 Sunday 18 February - 15h00Etoile Dalhem - Aubel B
22 Sunday 25 February - 15h00Soumagne - Etoile Dalhem
23 Sunday 04 March - 15h00Etoile Dalhem - Jupille
24 Sunday 11 March - 15h00Etoile Dalhem - UCE Liege B
25 Sunday 18 March - 15h00Bressoux - Etoile Dalhem
26 Sunday 25 March - 15h00Etoile Dalhem - Charneux
27 Sunday 08 April - 15h00Houtain B - Etoile Dalhem
28 Sunday 15 April - 15h00Etoile Dalhem - Battice
29 Sunday 22 April - 15h00Minerois B - Etoile Dalhem
30 Sunday 29 April - 15h00Etoile Dalhem - Vise B



PhpLeague
 
 
 
URSL VISE - Club de Football Belge
Classement 2017 - 2018 D3
URSL VISE - Mini Classement
-
Classement 2017 - 2018 P3
URSL VISE - Mini Classement
-
URSL VISE - Prochain match
-
Prochains Matches
Dim. 21 janv.  - 14h30
D3 Nat.

Herstal

Visé D3

Dim. 4 fév.  - 15h00

P3

Batttice

Visé P3

-
-
URS Lixhe - FaceBook
-

 
URSL VISE

J2M Pronet

J2M Pronet

Brasserie Zeevaert

Bigmat Lepot

Jamin Immobilière

Jamin Immobilière

Renkin

J2M Pronet