URSL VISE

URSL VISE  - Football Club - D3 Nat. - P3 - Belgique
URSL VISE - Club de Football Belge
 

 
PhpLeague
III Provinciale C 2017/2018
[ VICTOIRE | NUL | DEFAITE ]

Dates
1 Sunday 13 August - 15h00Houtain B0 - 5Battice
2 Sunday 20 August - 15h00Minerois B0 - 0Houtain B
3 Sunday 27 August - 15h00Houtain B1 - 3Vise B
4 Sunday 03 September - 15h00Saive B0 - 4Houtain B
5 Sunday 10 September - 15h00Houtain B1 - 1Olne
6 Sunday 17 September - 15h00Verviers2 - 0Houtain B
7 Sunday 24 September - 15h00Houtain B3 - 1Elsaute B
8 Sunday 01 October - 15h00Pepine A4 - 0Houtain B
9 Sunday 08 October - 15h00Houtain B3 - 1Aubel B
10 Sunday 15 October - 15h00Soumagne4 - 5Houtain B
11 Sunday 22 October - 15h00Houtain B3 - 1Jupille
12 Sunday 29 October - 15h00Etoile Dalhem0 - 2Houtain B
13 Sunday 05 November - 14h30Houtain B2 - 0Bressoux
14 Sunday 12 November - 15h00Charneux0 - 3Houtain B
15 Sunday 19 November - 15h00Houtain B2 - 1UCE Liege B
16 Sunday 26 November - 15h00Battice3 - 3Houtain B
17 Sunday 03 December - 15h00Houtain B3 - 1Minerois B
18 Sunday 10 December - 15h00Vise B - Houtain B
19 Sunday 04 February - 15h00Houtain B - Saive B
20 Sunday 11 February - 15h00Olne - Houtain B
21 Sunday 18 February - 15h00Houtain B - Verviers
22 Sunday 25 February - 15h00Elsaute B - Houtain B
23 Sunday 04 March - 15h00Houtain B - Pepine A
24 Sunday 11 March - 15h00Aubel B - Houtain B
25 Sunday 18 March - 15h00Houtain B - Soumagne
26 Sunday 25 March - 15h00Jupille - Houtain B
27 Sunday 08 April - 15h00Houtain B - Etoile Dalhem
28 Sunday 15 April - 15h00Bressoux - Houtain B
29 Sunday 22 April - 15h00Houtain B - Charneux
30 Sunday 29 April - 15h00UCE Liege B - Houtain B



PhpLeague
 
 
 
URSL VISE - Club de Football Belge
Classement 2017 - 2018 D3
URSL VISE - Mini Classement
-
Classement 2017 - 2018 P3
URSL VISE - Mini Classement
-
URSL VISE - Prochain match
-
Prochains Matches
Dim. 21 janv.  - 14h30
D3 Nat.

Herstal

Visé D3

Dim. 4 fév.  - 15h00

P3

Batttice

Visé P3

-
-
URS Lixhe - FaceBook
-

 
URSL VISE

Brasserie Zeevaert

CBR Cimenteries

Brasserie Zeevaert

Brasserie Zeevaert

Trahydro

Elli Contenaire

Ville de Visé

J2M Pronet