URSL VISE

URSL VISE  - Football Club - D3 Nat. - P3 - Belgique
URSL VISE - Club de Football Belge
 

 
PhpLeague
III Provinciale C 2017/2018
[ VICTOIRE | NUL | DEFAITE ]

Dates
1 Sunday 13 August - 15h00Charneux1 - 1Minerois B
2 Sunday 20 August - 15h00Minerois B0 - 0Houtain B
3 Sunday 27 August - 15h00Battice2 - 0Minerois B
4 Sunday 03 September - 15h00Minerois B1 - 2UCE Liege B
5 Sunday 10 September - 15h00Minerois B0 - 1Vise B
6 Sunday 17 September - 15h00Saive B2 - 2Minerois B
7 Sunday 24 September - 15h00Minerois B1 - 2Olne
8 Sunday 01 October - 15h00Verviers1 - 1Minerois B
9 Sunday 08 October - 15h00Minerois B2 - 1Elsaute B
10 Sunday 15 October - 15h00Pepine A0 - 1Minerois B
11 Sunday 22 October - 15h00Minerois B2 - 4Aubel B
12 Sunday 29 October - 15h00Soumagne2 - 2Minerois B
13 Saturday 04 November - 19h30Minerois B1 - 2Jupille
14 Sunday 12 November - 15h00Etoile Dalhem2 - 1Minerois B
15 Sunday 19 November - 15h00Minerois B0 - 1Bressoux
16 Sunday 26 November - 15h00Minerois B1 - 0Charneux
17 Sunday 03 December - 15h00Houtain B3 - 1Minerois B
18 Sunday 10 December - 15h00Minerois B - Battice
19 Sunday 04 February - 15h00UCE Liege B - Minerois B
20 Sunday 11 February - 15h00Vise B - Minerois B
21 Sunday 18 February - 15h00Minerois B - Saive B
22 Sunday 25 February - 15h00Olne - Minerois B
23 Sunday 04 March - 15h00Minerois B - Verviers
24 Sunday 11 March - 15h00Elsaute B - Minerois B
25 Sunday 18 March - 15h00Minerois B - Pepine A
26 Sunday 25 March - 15h00Aubel B - Minerois B
27 Sunday 08 April - 15h00Minerois B - Soumagne
28 Sunday 15 April - 15h00Jupille - Minerois B
29 Sunday 22 April - 15h00Minerois B - Etoile Dalhem
30 Sunday 29 April - 15h00Bressoux - Minerois B



PhpLeague
 
 
 
URSL VISE - Club de Football Belge
Classement 2017 - 2018 D3
URSL VISE - Mini Classement
-
Classement 2017 - 2018 P3
URSL VISE - Mini Classement
-
URSL VISE - Prochain match
-
Prochains Matches
Dim. 21 janv.  - 14h30
D3 Nat.

Herstal

Visé D3

Dim. 4 fév.  - 15h00

P3

Batttice

Visé P3

-
-
URS Lixhe - FaceBook
-

 
URSL VISE

Trahydro

Bigmat Lepot

Brasserie Zeevaert

Trahydro

Batitec

Afflelou Visé

J2M Pronet

Renkin